3^(2х+1) +72*3^2х=75


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.
 3^{2x+1} +72* 3^{2x} =75 \\  3^{2x}(3+72)=75 \\ 75* 3^{2x}=75 \\  3^{2x}=1 \\  3^{2x} = 3^{0}  \\ 2x=0 \\ x=0