От одного города до другого автобус доехал за 3 ч а автомобиль за 2 ч скорость автомобиля на 25

км/ч больше скорости автобуса . Чему равно расстояние между городами . Полное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
3x = 2( X + 25 )
3x = 2x + 50
X = 50 ( км/час ) скорость автобуса
3 • 50 = 150 ( км )
Ответ 150 км