1.Представьте в виде степени: а) с основанием 0,1 число 0,001, 0,1, 0,00001 б) с основанием -2

число -2 , -8 , 16 в) с основанием 1/3, число 1/9, 1/81, 1/27

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.
А)0,001=0,1 в 3 степени, 0,1 в 1 степени,0,00001= 0,1 в 5 степени 
б) -2 в 1 степени, -8=-2 в 3 степени, 16=-2 в 4 степени
в)1/9=1/3 в 2 степени,1/81= 1/3 в 4 степени, 1/27=1/3 в 3 степени