Разложите на множитель А) x^3+y^3= B) x^3+1 C)m^3+27 D)8+c^3 E)y^3+1/8 F)8/27+z^3 Сократите дробь

А)a-b/a^3-b^3 Б)p^3+q^3/2p+2q В)x^3-y^3/x^2-y^2 Г) a^2+2ab+b^2/a^3+b^3 Д))m^3+n^3/2(m^2-mn +n^2) Е)a^2-az/a^3-z^3 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.
A. x³+y³= (x+y)(x²-xy+x²)
B. x³+1=(x+1)(x²-x+1)
c. m³+27= (m+3)(m²-3m+9)
d. 8+c³= (2+c)(4-2c+c²)
e, y³+1/8= (y+1/2)(y²-1/2y+1/4)
f, 8/27+z³= (2/3+z)(4/9-2/3z+z²)





sokrashenie
1)  a-b/a3-b3= a-b/(a-b)(a²+ab+b²)= 1/a²+ab+b²
2)  p³+q³/2p+2q= (p+q)(p²-pq+q²)/2(p+q)= p²-pq+q²
3)  x³-y³/x²-y²= (x-y)(x²+xy+x²)/(x-y)(x+y)=(x²+xy+x²)/(x+y)