Пожалуйста помогите решить задачу: Произведение двух натуральных чисел на 28 больше удвоенного

большего числа найдите эти числа если одно из них на 10 больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.
n(n+10)-28=2(n+10)\\n^2+10n-28=2n-20\\n^2+10n-2n-28+20=0\\n^2+8n-8=0\\D=8^2-4*1*(-8)=64+32=100\\n_1= \frac{-8+10}{2}=1\\n_2=\frac{-8-10}{2}=-9<0\\\\n=1\\n+10=1+10=11

Ответ: 1 и 11