Найдите значение функции у=2 sinx+cosx, если x=-пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Y(x)=2sinx+cosx
x=-π/2
y(-π/2)=2sin(-π/2)+cos(-π/2)=-2sinπ/2+cosπ/2=-2*1+0=-2