Помогите пожалуйста!!! Известно: tg a = -1/7 ; П/2 < а < П Найти: sin а, cos а, ctg а


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Аделина.

tg a = -1/7 ; П/2 < а < П

Прилежащий катет 7, противолежащий катет 1, гипотенуза √(49+1) = √50 = 5√2.

ctgα =  -7;

sinα = 1/(5√2) = √2/10 = 0,1√2;

cosα = -7/(5√2) = -7√2/10 = -0,7√2