Производная функции = корень из х / 6


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

f (x)=\frac{\sqrt{x}}{6}=\frac{1}{6}\sqrt{x}

f'(x)=\frac{1}{6}(\sqrt{x})'=\frac{1}{6}*\frac{1}{2\sqrt{x}}=\frac{1}{12\sqrt{x}}