Докажите тождество: (х – 10)(х + 3) = (х + 6)(х – 5) – 8х.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

( Х - 10 )( Х + 3 ) = ( Х + 6 )( Х - 5 ) - 8х
Х^2 + 3х - 10х - 30 = х^2 - 5х + 6х - 30 - 8х
Х^2 - 7х - 30 = х^2 - 7х - 30
Х^2 - х^2 - 7х + 7х - 30 + 30 = 0
0 = 0