Сократите дробь. а) a^4 - ab^2/a^2 b) 3b - b^2/9 - b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

 \frac{ {a}^{4} -  {ab}^{2}  }{ {a}^{2} }  =  \frac{a \times ( {a}^{3}  - b {}^{2} )}{ {a}^{2} }  =  \frac{ {a}^{3} -  {b}^{2}  }{a}  \\  \\  \frac{3b - b {}^{2} }{9 - b}  =  \frac{b \times (3 - b)}{(3 - b) \times (3 + b) }  =  \frac{b}{3 + b}

Отвечает Куращупов Артем.

Смотри...................