Вычислить производные следующих функций: y=Ln (x2+1)y=ctg (Lnx)


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.

1) y = ln(x^2 + 1); y' = (x^2 + 1)'x × (lln(x^2 + 1)n(x^2 + 1))'(x^2 + 1) = 2*x/(x^2 + 1). F(x)'x - производная по x.