Решите уравнение 4х^3+x^2-3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

4x^3+x^2-3x-2=0

Делишь как на рисунке, получаешь:

(х-1)(4x^2+5x+2)=0

x-1=0         4x^2+5x+2=0

x=1             дискриминант<0 => не решается

ответ:х=1