Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника находится по формуле 180°(n – 2). Какое наименьшее

количество сторон может иметь многоугольник, сумма внутренних углов которого больше 900°?

Ответы на вопрос

Отвечает Плохушко Карина.

900=180(н-2)
5=н-2
н=5+2
н=7
Наименьшее количество-7