1.в геометрической прогрессии со знаменателем q=2 сумма первых 7 членов равна 635.Найти 6-й член

геометрической прогрессии2.Найти координаты начала вектора а(2;-3;-1),если концом его является точка b(1;-1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

1) q=2 
S7=635
Sn=b1(q^7-1)/(q-1)
b1(2^7-1)/(2-1)=635
b1=635/127=5
bn=b1q^(n-1)
b6=5*2^5=5*32=160
2) a={1-x;-1-y;2-z}
1-x=2     x=-1
-1-y=-3  y=2
2-z=-1  z=3
координаты начала вектора (-1;2;3)