доказать тождествa:1)3cos2а-sin^2a-cos^2a=2cos2a2)sin5a-sin3a : 2cos4a=sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

1) 3cos2α-sin²α-cos²α=3cos²α-3sin²α-sin²α-cos²α=2•(cos²α-sin²α)=2cos2α.

2)(sin5a-sin3a) / 2cos4a = (2cos4α•sinα)/2cos4α=sinα.