Помогите решить... совсем не сходится :ссс (1-х)(х+2)/х-3 меньше или равно 0 2+х-х^2/х-3 меньше или

равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

1)\quad  \frac{(1-x)(x+2)}{x-3}  \leq 0\\\\ \frac{(x-1)(x+2)}{x-3}  \geq 0\quad ---[-2\, ]+++[\, 1\, ]---(3)+++\\\\x\in [-2,1\, ]\cup (3,+\infty )\\\\2)\quad  \frac{2+x-x^2}{x-3}  \leq 0\\\\ \frac{x^2-x-2}{x-3}  \geq 0\\\\x^2-x-2=0\; ,\; \to \; \; x_1=-1,\; x_2=2\; (teorema\; Vieta)\\\\ \frac{(x+1)(x-2)}{x-3}  \geq 0\quad ---[-1\, ]+++[\, 2\, ]---(3)+++\\\\x\in [-1,2\, ]\cup (3,+\infty )