Ширина прямоугольника на 3см меньше его длины. Найдите ширину прямоугольника, если его площадь

равна 130см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Х-ширина,х+3-длина
х(х+3)=130
х²+3х-130=0
х1+х2=-3 и х1*х2=-130
х1=10 и х2=-13-не удов.усл