Уравнение 3p^2+3=10p


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

Переносим 10p  в левую часть с противоположным знаком: 
3р^2-10p+3=0
D= b^2-4ac= 100-36=64=8
p1= -b+√d/2a= 10+8/6=3
p2= -b-√d/2a=10-8/6=2/6=1/3
ответ: 3; 1/3