Уравнение 7ькласс 2m+m(3-(m+1))=m(2-m)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

2m+m(3-(m+1))=m(2-m)+12
2m + m( 2 - m )= 2m - m^2 + 12
2m + 2m - m^2 = 2m - m^2 + 12
2m = 12
m = 6 

Отвечает Теплов Лев.

2m+m*(3-(m+1))=m*(2-m)+12
2m+m*(3-m-1)=2m-m²+12
2m+m*(2-m)=2m-m²+12
2m+2m-m²=2m-m²+12
4m-m²=2m-m²+12
4m-m²-2m+m²=12
2m=12
m=12\2
m=6
Ответ ----(m=6)