В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. cosA = (3)\2 (Скобочки типа корень.) Нужно найти cosB.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

cos \frac{ \sqrt{3} }{2} =30=\ \textgreater \ 90+30=120 \\ 180-120=60=\ \textgreater \ cos \frac{ \pi }{3} = \frac{1}{2}
Как-то так ;)