Решите квадратные неравенства А)9х^2-1>0 Б)2х^2+9х-5(больше или равно)0 В)3х^2-17х+10<0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Денис.

А) 9*x^2>1    x^2>1/9   x^2>(1/3)^2   xЄ(-бесконечность; -1/3)+(1/3; +бесконечность)
Б) 2*x^2+9*x-5>=0  x(1,2)=(-9±√(81+40))/4=(-9±11)/4
x1=-5   x2=0,5    xЄ(- бесконечность; -5] +[0,5; +бесконечность)
В) 3*x^2-17*x+10<0   x(1,2)=(17±√(289-120)/6=(17±13)/6
x1=4/6=2/3   x2=5   xЄ(2/3; 5)