Пожалуйста очень срочно нужно сделать № 4. Чему равны стороны прямоугольника, если егопериметр

74ДМ, а площадь Зм^2? с решением и без спама​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.

пусть х-ширина прямоугольника

тогда выражу через х его длину

Периметр равен удвоенной сумме ширины и длины, по условию она 74 дм, значит сумма ширины и длины равна 74/2=37 м

Тогда длина 37-х дм

По условию площадь прямоугольника 3 кв.м=300 кв.дм, так как она равна произведению длины и ширины его, составлю уравнение

(37-x)*x=300

-x^2+37x-300=0

D=37^2-4*300=169=13^2

x=(-37+13)/(-2)=12-ширина

тогда длина 37-12=25