Система уравнений y^2+xy=10,x-2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.


49+14y+y²-7y-y²-19=0
30+7y-y²=0
D=49+4*30=120+49=169
√D=√169=13

, тогда 

Ответ (17;10) и (10;-3)