Решите неравенство 2x^2+9x-5≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Вильдан.

2x^2+9x-5≤0
D=81-4*2*(-5)=81+40=121=11
²
x1= (-9+11) /4 = 1/2
x2= (-9-11) /4= -5
2(x-1/2)(x+5)≤0
Ответ: [-5 ; 1/2]