Найдите область определения выражения корень из 2x-x^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.

2x-x^2 \geq 0 \rightarrow x^2-2x \leq 0\rightarrow x(x-2) \leq 0 \\ 
x \leq 2 \\ 
x \geq 0 \\ 
0 \leq x \leq 2 \rightarrow x\in[0;2]