Разложите на множители 1)2а(х+у)+х+у2)4у(к-р)-к+р3)3м(х+у)-х-у4)2а(х-у)-х+у


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1) 2a(x+y)+1(x+y)=(2a+1)(x+y) \\ 2) 4y(k-p)-1(k-p)=(k-p)(4y-1) \\ 3) 3m(x+y)-1(x+y)=(3m-1)(x+y) \\ 4) 2a(x-y)-1(x-y)=(2a-1)(x-y)