Cos[4x+pi/8]=0 Help pls


Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.

Ответ:

 \cos(4x +  \frac{\pi}{8} )  = 0 \\ 4x +  \frac{\pi}{8}  =  \frac{\pi}{2} +  \pi \: n \\ 4x =  \frac{3\pi}{8}  + \pi \: n \\ x =  \frac{3\pi}{32}  +  \frac{\pi \: n}{4}

n принадлежит Z.