Решите уравнение (х-2)(х+2)=2(х-1)^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.

(x-2)(x+2)=2(x-1)^2-x^2\\\\
x^2-4=2(x^2-2x+1)-x^2\\\\
2x^2-4=2x^2-4x+2\\\\
-4x+2=-4\\\\
-4x=-6\\\\
x= \frac{6}{4}\\\\
x= \frac{3}{2}