Найдите производную функции А) f(x)= (2x-3)/(x+1) B) f(x)= 7* 7sqrt(x^3) (семь умножить на семь

корней из икс в третьей степени) C) f(x)= log5(x) D) f(x)= sqrt( 4x-2 ) (корень из четыре икс минус 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

A)f ' (x)= (2x-3)' (x+1)-(2x-3)(x+1)'/(x+1) в квадрате= 2(x+1)-(2x-3)/(x+1) в квадрате =2x+1-2x+3/(x+1) в квадрате= 4/(х+1) в квадрате