Составьте приведенное квадратное уравнение если известны сумма L и произведение K его корней. a)

L=3, K= -28 б) L= -3, K= - 18 в) L= -3,5, K=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Приведенное квадратное уравнение - это уравнение вида ax^2+bx+c.
По теореме Виета: x1+x2= -b(т.е. L); x1*x2=c(т.е. K). Находим само уравнение. 
1)x1+x2=3; x1*x2= -28; x1=7, x2=-4;
2)x1+x2=-3; x1*x2= -18; x1=3, x2=-6;
3)x1+x2=-3.5; x1*x2= 2.5; x1=-2.5, x2=-1;