5. Розв'яжітьрівняння:х⁴+х²+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

2, -2

Объяснение:

заміна:

нехай х²=t, x⁴=t²

тому, t+t²+9=0

за теоремою Вієта

t1+t2=-1,

t1*t2=9

t1=-5, t2=4,

рівняння 1. х1=√4=2

коренів не має. х2=-√4=-2