((sint + cost)^2 - 1)\(ctg - sint cost) = 2 tg^2t


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

\frac{(sint+cost)^2-1}{ctgt-sintcost}=\frac{2cost*sint}{ctgt-sintcost}=\frac{2cost*sint}{\frac{cost}{sint}-sintcost} = \frac{2costsin^2t}{cost-sin^2tcost}=\frac{2sin^2t}{1-sin^2t}=\frac{2sin^2t}{cos^2t}=2tg^2t