Застосовуючи теорему обернену до теореми Вієта розв'яжіть рівняння х²-5х+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

Ответ:

х1+х2=5

х1×х2=6

х1=3; х2=2

Вот так как то

.,.

Отвечает Миролюбов Герман.

Ответ:

х²-5х+6=0

По теорема Виета:

х1+х2=-b/a

х1*х2=с/а

х1+х2=5

х1*х2=6

х1=2

х2=3

Ответ: 2 и 3