2. [2 балла] Неравенство (x+а)(3х–9)(x–b) > 0 имеет решение (–6; 3)ᴗ(5; +∞). Найдите значения а

и b .

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Елизавета.

(x+а)(3х–9)(x–b) > 0

x+а=0     3х–9=0      x–b=0

x=-a         x=3             x=b

если имеет решение (–6; 3)ᴗ(5; +∞), то a=6, b=5

Объяснение:

Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)