Решите систему уравнений 2х+y=7, х в2 - y =1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Y=7-2x
X^2-7+2x=1

=> x^2+2x-8=0
D=4+32=36
X1= (-2+6)/2=2
X2=(-2-6)/2=-4
y1=7-2*2=3
y2=7-2*(-4)=15
Ответ:(2;3)^(-4;15)