Здравствуйте. Преобразуйте в многочлен: -4a^2(1-2a^2)(2a^2+1). Разложите на множители: 1. 16m^4+2m

2. a^5b - a^3b^3 - a^2b^4 + b^6 Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Ольга.

1) -4a²(1 - 2a²)(2a²+1)= -4a²(1 - 4a^4)= - 4a²+ 16a^6 = 16a^6 - 4a²