Дано: cosa=0.6, sinb= -0.8 3п/2 < a < 2п п найдите: Cos(a+b) П-это число Пи.


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Sina=-√1-cos²a=-√1-0,36=-0,8
cosb=√1-sin²b=√1-0,64=0,6
cos(a+b)=cosacosb-sinasinb=0,6*0,6-(-0,8)*(-0,8)=0,36-0,64=-0,28