Найдите координаты точек пересечения прямой y-x-3=0 с окружностью x2+y2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Отвечает Караченцева Юлия.

y-x-3=0

у = х+3

 

х²+(х+3)²=9

х²+х²+6х+9-9=0

2х²+6х=0

2х(х+3)=0

2х=0    или х+3 = 0

х = 0             х=-3

 

Если х=0, то у=0+3=3

Если х=-3, то у=-3+3=0