Упростите выражение sin2 a - tg a ctg a


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

-cos^2\alpha

Объяснение:

 \sin2 \alpha  -  \tan \alpha  \cdot \cot \alpha  =  \sin2 \alpha  - 1=-\cos^2\alpha

Формула тригонометрического тождества :

  \boldsymbol{\tan \alpha  \cdot \cot \alpha  = 1}