Докажите, что выражение u²-4 u+6 при любых значениях u принимает положительное значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Даша.
u²-4u+6=u²-4u+4+2=(u-2)²+2
(u-2)² всегда ≥ 0, значит все выражение >0, т.е. положительно