Прямая у=rx+b проходит через точки с(-1; -8),D(4; 22) запишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.
 \left \{ {{-r+b=-8} \atop {4r+b=22}} \right.
b=r-8
4r+r-8 = 22
r= \frac{22-8}{5} =2,8
b=r-8=2,8-8=-5,2
y=2,8x-5,2