Линейное уравнение с двумя переменными. Алгебра 7 класс 3x-6y-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
3x-6y-9=0
3x=6y+9 /:3
x=2y+3
Отвечает Лебедева Лада.
6y=3x-9
y=(x-3)/2
Пусть x=0:
y=-3/2
Пусть y=0:
0=(x-3)/2
x=3
Точки: (0;-3/2) и (3;0)
График уравнения: