Найдите два числа если их сумма равная 10 также равная разности их квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
Х+у=10, звідси х=10-у
х²-у²=10
(10-у)²-у²=10
100-20у+у²-у²=10
100-20у=10
-20у=-100+10
-20у=-90
у=4,5
х=10-у=10-4,5=5,5