2cos(х-п/6)= корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

2cos⁡(x-π/6)=√3

cos⁡(x-π/6)=√3/2

cos⁡(x-π/6)=√3/2

cos⁡(2π-(x-π/6) )=√3/2

x-π/6=arccos⁡(√3/2)

cos⁡(13π/6- x)=√3/2

x- π/6=π/6

13π/6 - x=arccos⁡(√3/2)

x- π/6=π/6  + 2kπ, k ∈ z

13π/6 - x = π/6

x= π/3+2πk,kϵz

13π/6 - x=π/6+2πk,kϵz

x= π/3+2πk,kϵz

x=2π-2kπ,kϵz

x= π/3+2πk,kϵz

x=0+2πk,kϵz

x= π/3+2πk,kϵz

x=2πk,kϵz