Help plz! lg(3x-1)=lg(5x+25)


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.

ОДЗ:

3x - 1 > 0       ⇒   x>1/3

5x + 25 > 0   ⇒   x>-5

x ∈ (1/3;  +∞)

Составим уравнение:

3x - 1 = 5x + 25

5x -3x = -1 - 25

2x = - 26

x = - 13 (не принадлежит ОДЗ)

Ответ: решений нет


Отвечает Пушнов Сергей.

Смотри........... ......