Найди угол между векторами a⃗ (9;10) и b⃗ (19;1) . хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

Решение (школьник? тема скалярное произведение?), тогда так.


Отвечает Фёдоров Фёдор.

a*b=9*19+10*1=181

|a|^2=9^2+10^2=181

|a|=√181

|b|^2=19^2+1^2=362

|b|=√362

|a|*|b|*cosx=181

√181*√362*cosx=181

cosx=1/√2; x=45