Между числами -5 и 10 вставьте четыре числа так, чтобы полученные шесть чисел были

последовательными членами арифметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.

Ответ:

-2,1,4,7

Объяснение:

a1=-5

a6=10

an=a1+d(n-1)

a6=a1+5d

10=-5+5d

5d=15

d=3

a2=-5+3=-2

a3=-2+3=1

a4=1+3=4

a5=4+3=7