6x^2-14=0 помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Андрей.

6x^{2} - 14 = 0\\6x^{2} = 14\\\\x^{2} = \dfrac{14}{6} = \dfrac{7}{3}\\\\x = \pm \sqrt{\dfrac{7}{3}}

Отвечает Бурмистрова Дарья.

6x^{2} -14=0

3x^{2} -7=0

3x^{2} =7

x^{2} =\frac{7}{3}

x₁ =  \frac{\sqrt{7} }{3} = \frac{\sqrt{21} }{3}

x₂ = -\frac{\sqrt{21} }{3}

Ответ:  x₁ =   \frac{\sqrt{21} }{3}  x₂ = -\frac{\sqrt{21} }{3}