Log5 (x^{2} + 5x) = log5 (x^{2} + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Потоцкая Виолетта.

 log_{5}( {x}^{2}  + 5x)  =  log_{5}( {x}^{2}  + 9)  \\

В силу монотонного возрастания функции у = log_{a}[x] , где а > 1 , уравнение принимает вид:

{x}^{2}  + 5x =  {x}^{2}  + 9 \\  \\ 5x = 9 \\  \\ x =  \frac{9}{5}  = 1.8 \\

удовлетворяет ОДЗ

ОТВЕТ: 1,8

Отвечает Головащенко Вадім.

x^2+5x=x^2+9

5x=9

x=9/5