Sin(2x)*sin(6x)=cos(x)*cos(3x) I need some help with it)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

sin2x\cdot sin6x=cosx\cdot cos3x\\\\\frac{1}{2}\cdot (cos4x-cos8x)=\frac{1}{2}\cdot (cos4x+cos2x)\\\\cos2x+cos8x=0\\\\2\, cos5x\cdot cos3x=0\\\\a)\; \; cos5x=0\; ,\; \; 5x=\frac{\pi }{2}+\pi n,\; \; \underline {x=\frac{\pi }{10}+\frac{\pi n}{5}\; ,\; n\in Z}\\\\b)\; \; cos3x=0\; ,\; \; 3x=\frac{\pi }{2}+\pi k\; ,\; \; \underline {x=\frac{\pi}{6}+\frac{\pi k}{3}\; ,\; k\in Z}